現在位置: ホーム / メンバー

メンバー

※メール送信時の注意:アドレス末尾の osaka-u.ac.jp が省略されています。

fax: 06-6850-6829(研究室共通)
room phone: 06-6850-6827(学生部屋5F共通)
room phone: 06-6850-6899(学生部屋6F共通)

教職員

Haruo Takemura
教授
room phone: 06-6850-6820
Kiyoshi Kiyokawa
招へい教授
准教授
e-mail: uranishi@ime.cmc.
room phone: 06-6850-6063
准教授(兼任)
e-mail: n-yuta@ids.
Tomohiro Mashita
講師
room phone: 06-6850-6823
Manabu Higashida
講師
助教
特任助教
招聘研究員
特任研究員
秘書
秘書
room phone: 06-6850-6838

 

博士後期課程

博士後期課程3年
博士後期課程2年
博士後期課程2年
博士後期課程1年
博士後期課程1年
博士後期課程1年
博士後期課程1年

 

博士前期課程

博士前期課程2年
博士前期課程2年
博士前期課程2年
博士前期課程2年
博士前期課程2年
博士前期課程1年
博士前期課程1年
博士前期課程1年
博士前期課程1年
博士前期課程1年
博士前期課程1年
博士前期課程1年

 

学部生

金山 哲也
Tetsuya Kanayama

学部4年

駒走 友哉
Yuuya Komabashiri

学部4年

田又 健士朗
Kenshiro Tamata

学部4年

土田 知実
Kazumi Tsuchida

学部4年

研究生

海外留学生

Anna Romell
Kari Karjalainen

卒業生・転出者

2016年度
2015年度
2014年度
木戸 善之(Yoshiyuki Kido)
高田 大輔(Daisuke Takada)
シング クムド ブラハム(Singh Kumud Brahm)
チェン シュアン(Cheng Shaung)
リャオ ウェイ シュアン(Liao Wei-Hsuan)
ニコラス モリカ(Nicholas Mollica)
ストーン クレヴェン(Stone Cleven)
アダム デーゲンハルト(Adam Degenhardt)
クリスチャン マニュエル(Christian Manuel)
林 由紀(Yuki Hayashi)
渡場 康弘(Yasuhiro Watashiba)
重野 孝明(Takaaki Shigeno)
関 一輝(Kazuteru Seki)
藤原 由来(Yuki Fujiwara)
仵 启帆(Qifan Wu)
遠藤 新(Arata Endo)
ヘンドリック ローバー(Hendrik Lober)
2013年度
阿部 哲朗 (Tetsuro Abe)
宇佐見 潤 (Jun Usami)
越智 惇也 (Junya Ochi)
岸下 直弘 (Naohiro Kishishita)
古都 知哉 (Tomoya Furuichi)
佐々木 駿 (Shun Sasaki)
松本 庫太 (Kurata Matsumoto)
クラウディア シヒティング (ClaudiaSichting)
伊藤 リカルド 正和 (Ricardo Ito Masakazu)
エリック ブフワルド (Eric Buchwald)
Alexander Jungnom Kim
Jennifer Renee Baulier
Merrielle Ondreicka
Haoyang (Lance) Zhang
Runzi (Jack) Gao
2012年度
本坊 恭子 (Kyoko Hombo)
ゴーシュ ダスティダー デバシリタ (Ghosh Dastidar, Debashrita)
中澤 篤志 (Atsushi Nakazawa)
伊達 進 (Susumu Date)
クリスティアン ニチュク (Christian Nitschke)
大塚 ルリ子 (Ruriko Otsuka)
川上 朋也 (Tomoya Kawakami)
藤田 和之 (Kazuyuki Fujita)
片桐 雅二 (Masaji Katagiri)
馬勝 淳史 (Atsushi Umakatsu)
嶋谷 健太郎 (Kentaro Shimatani)
安原 広幸 (Hiroyuki Yasuhara)
安永 卓哉 (Takuya Yasunaga)
織田 祐輔 (Yuusuke Orita)
金 東熙 (Donghee Kim)
2011年度
アレクサンダー プロプスキ (Alexander Plopski)
川口 みゆき (Miyuki Kawaguchi)
老田 健太郎 (Kentaro Oita)
大西 崇之 (Takayuki Onishi)
グゥェン ヴァン ドゥック (Nguyen Van Duc)
森島 茂貴 (Shigeki Morishima)
常松 佑太 (Yuta Tsunematsu)
2010年度
河合 健太郎 (Kentaro Kawai)
國貞 智治 (Tomoharu Kunisada)
新谷 晃市 (Koichi Shintani)
二宮 啓 (Kei Ninomiya)
沼口 直紀 (Naoki Numaguchi)
森 弘樹 (Hiroki Mori)
アレクサンダー ラドコフ (Alexander Radkov)
大國 誠 (Makoto Ohkuni)
2009年度
ミランダ ミランダ ミゲル (Miranda Miranda Miguel)
アヌラグ アグラワル (Anuraag Agrawal)
竹田 夏木 (Natsuki Takeda)
立石 昂裕 (Takahiro Tateishi)
中嶋 拓野 (Takuya Nakajima)
西川 知宏 (Tomohiro Nishikawa)
宮本 直幸 (Noyuki Miyamoto)
2008年度
四宮 龍(Ryu Shinomiya)
平 亮介(Ryosuke Taira)
濵屋 峻平(Shunpei Hamaya)
松村 未来(Miki Matsumura)
宮本 琢也(Takuya Miyamoto)
湯本 貢司(Koji Yumoto)
住谷 英里佳(Erika Sumiya)
宮崎 洋(Yoh Miyamoto)
2007年度
田中 秀典(Hidenori Tanaka)
中村 友宣(Tomonori Nakamura)
服部 雄一(Yuichi Hattori)
林 豊(Yutaka Hayashi)
ダニエル クルツ(Daniel Kurz)
リ ミンキョン(Minkyung Lee)
2006年度
沈 黎(Li Shen)
津島 孝雄(Takao Tsushima)
木村 洋介(Yosuke Kimura)
齋藤 研作(Kensaku Saitoh)
廣瀬 康一(Koichi Hirose)
森川 友加里(Yukari Morikawa)
ジェフリー ジェレンス(Jeffrey Gelens)
2005年度
浦谷 謙吾(Kengo Uratani)
河合 克哉(Katsuya Kawai)
エドアルド ヴェアス(Eduardo Veas)
2004年度
柴野 伸之 (Nobuyuki Shibano)
足立 智章 (Tomoaki Adachi)
中島 康輔 (Kosuke Nakashima)
平尾 公男 (Kimio Hirao)
山本 国士 (Kokushi Yamamoto)
斧 麻衣 (Mai Ono)
トビアス ラングロッツ (Tobias Langlotz)
ステファニー ゾルマン (Stefanie Zollmann)
ビョン フレイ クリストファー (Bjon Frej Kristoffer)
2003年度
北村 俊幸 (Toshiyuki Kitamura)
友添 雄亮 (Yuusuke Tomozoe)
羽原 寿和 (Toshikazu Habara)
前田 真希 (Masaki Maeda)
吉川 恭平 (Kyouhei Yoshikawa)
松岡 弘樹 (Hiroki Matsuoka)
馬渡 隆行 (Takayuki Mawatari)
アンゼルム グルントホーファー (Anselm Grundhoefer)
2002年度
吉川 一栄 (Kazue Yoshikawa)